蠶絲被的價(jià)格一般是多少什么價(jià)格才是真的
一般不會低于220一斤,被面另算,這個價(jià)格指的是100%桑蠶絲,長絲
蠶絲被什么價(jià)格才是真的?
能夠成交的價(jià)格,就是真正的價(jià)格.
真正的蠶絲被的價(jià)格一般是多少呢?
一般的蠶絲被價(jià)格在200元一斤左右,特級蠶絲被價(jià)格的話一般在300元左右甚至更高,蠶絲被價(jià)格包含被套、做工等的價(jià)格,因此只會比我所說的高,不會低的.低于這個價(jià)格商家基本上沒有利潤了,因此只有促銷才會出現(xiàn)低于這個價(jià)格的.一般冬天用特級蠶絲被的話4斤要1000-2000元左右.你可以看看這個博客(凌曉曉個人博客),里面很多關(guān)于怎么鑒別蠶絲被的文章,百度一下博客名稱就可以找到了.
正宗蠶絲被多少錢一斤
蠶絲被一般的二三百元錢一斤
正宗的蠶絲被的價(jià)格一般在多少錢一斤才對?
正宗的蠶絲被的價(jià)格一般在220元左右一斤才對.
一個真品蠶絲被需要多少錢
要兩三千吧!
蠶絲被價(jià)格一般是多少?
蠶絲被價(jià)格很容易給人騙的,所以一定要看清楚,我覺得你要選擇價(jià)格是多少元每斤的價(jià)格,而不是多少錢每床的價(jià)格。論斤計(jì)價(jià)的話你自己要多少斤就會算的出來,而不是蒙在鼓里。論斤計(jì)價(jià)也可以看得出蠶絲的好壞。我們桐鄉(xiāng)這里今年春蠶的桑蠶繭價(jià)格是1700-1800/100斤的價(jià)格,這個是好繭子鮮繭的 價(jià)格,而做蠶絲被,1斤蠶絲=6斤鮮繭,這樣話你自己就可以計(jì)算出來大體的成本價(jià)格蠶絲被中最好的桑蠶絲是 純手工桑蠶絲,就是蠶繭到被子都是由人工作業(yè)來完成的,這種被子成本價(jià)格高,賣價(jià)也高還有一種是把好繭子用機(jī)器來制作的蠶絲,并由人工拉制成被子,這種被子是機(jī)制蠶絲被,因?yàn)闄C(jī)制被也是需要用人工來拉制成被的,所以現(xiàn)在很多商家都會拿這一點(diǎn)說是手工蠶絲被,他們會說“我的被子也是由人工拉制出來的呀,也是手工被子”其實(shí)不然,是不是純手工,只是在乎蠶絲的原料是不是由人工來作業(yè)的嗎,并不是講究成品被是不是有人工來作業(yè)的。這點(diǎn)您必須要弄清楚才行,否則就會被忽悠!手工被子的原料是像個帽子一樣的U型狀,而機(jī)制絲就是一大片一大片的。兩者都是用好的蠶繭來制作的,其為什么手工的要貴,手工的要比機(jī)制的好呢?原因是手工的
桑蠶絲被價(jià)格
今年鮮蠶繭收購價(jià)格,全年四季,基本上就是43-45元/公斤.折合烘干后的干繭大約120元/公斤. 去掉絲膠和蠶蛹,能做蠶絲被的熟蠶絲是每公斤大約150-200元/市斤. 這樣算起來,比如一床6斤的蠶絲被,蠶絲成本是900-1200元 其他還有被套成本是100元,工費(fèi)200元.基本成本在1500元左右,加上工廠和商業(yè)利潤,一床6斤凈重的蠶絲被,售價(jià)在1600-2000元左右是合理的. 但是,有一點(diǎn)一定要注意:這個6斤,說的是蠶絲凈重6斤!!而不是被子總重6斤——優(yōu)質(zhì)的被套,本身就有2斤呢.
4斤蠶絲被價(jià)格要多少?
如果是純的桑蠶絲,一點(diǎn)不假的話.5800也是有人買的.不過話說回來還是建議你網(wǎng)購看看啊.一條4斤重的桑蠶絲被要不了那么多錢的額.會挑會選的話2000以內(nèi)就搞定了. 因?yàn)楝F(xiàn)在有一些做的比較好的網(wǎng)站,比如和居網(wǎng),是專門賣家紡產(chǎn)品的網(wǎng)站,東西多,質(zhì)量也有保障,價(jià)格也公道,他們非常好的蠶絲被1800就買的到.比你問的5800相比,真的很省啊.不滿意還可以退貨,這點(diǎn)挺好的.還有就是淘寶,拍拍,京東,當(dāng)當(dāng)?shù)鹊纫捕加匈u床上用品的,就是店鋪比較多,買的時候要注意挑選,否則質(zhì)量參差不齊.
11件套的蠶絲被大概多少錢?
規(guī)格,重量,面料,蠶絲純度都有所不同;一般:3斤以內(nèi),規(guī)格2米*2.3米,價(jià)格不會超過300元! 豪華套件里的蠶絲被 一般都是純棉外殼的,重量一般也就是1公斤,1.5公斤,市場零售價(jià)一般也就是200-400元,,主要是看被芯的桑蠶絲跟榨絲的比列,桑蠶絲比列高的 價(jià)格會高一些