榨油機的價格
般家用的在7000——10000左右,市場上很多,配件也都是普通的機械配件,沒有特殊的,很好買,再說還有售后服務呢,每百公斤產油量熱榨是35——38,冷榨是28——35
家用榨油機好用嗎,家庭榨油機多少錢一臺
我家用的是金益源家用榨油機,全不銹鋼的,通過朋友直接從工廠那邊拿貨的,價格是他們內部的員工價,1400元呢
榨油機大約多少錢一臺?榨油機最便宜的多少錢
家用的一般1000-3000元左右,如果是想開門店加工,最小的長寬高是1.07×0.5×1.05(m),價格是12800元,差不多都是這個價,占地小,操作簡單,一機多榨,直接放原料出來的就是清亮的油,可以參考一下,希望能幫到你
在南寧想買一臺100型的花生榨油機要多少錢呢
這個價格不等,大宇榨油機帶濾油機、炒鍋、剝殼機一系列設備,大概12000—20000元左右
有什么小型的家用 榨油機比較好啊?
太古榨油機吧,很好用的.它是全自動控制的,所以省了很多程序,只要放好原材料,按一下啟動開關,就可以自動炒制出油了,而且他會自動關閉,清洗的時候也比較方便.再就是榨出來的油特別純正,比超市里買的那些好多了.自己親自準備的原材料,自己也放心,安全健康.別的品牌我就不知道了.
小型榨油機的價格
小型榨油機也分好幾種,型號不同,它的處理量也不同,一般情況下,你用100型的就可以,它每小時的處理量大概在140-300kg范圍內,價格在1.8萬到2。5萬之間,我見意你到廠家買,價格會便宜一些,
需要提醒你的是,榨油機是一個成熟型產品,所以市場上有很多的牌子供你選擇,它們的生產過程都相同,不同的就是看廠家的生產過程質量是如何控制的,最好選擇做榨油機時間長久一些的企業去買。他們的生產工藝成熟穩定,時間越久,它的質量保證就高一些。還有就是要問清楚機器的易損件,方便你以后的生產需要。
最后要提醒你的是,如果確定要買的話,最好在一家把所有需要的東西都買齊,這樣會方便一些。(類似于我們自己買手機一樣,最好把電池,耳機,充電器之類的東西一下子買全)
好象就這么多了吧,其它的一時想不起來。
榨油機多少錢一臺`
花生榨油機全套價格在25000左右,都包含了花生榨油機、炒鍋和濾油設備,不過如果說榨花生較多的話,可以再購個花生剝殼機.這就是全套的榨油設備.
全自動榨油機多少錢ZY-100
全自動多功能榨油機( http://www.mc39.com/)主要用于個體家加工用的榨油機。該產品屬于液壓全自動榨油機的一種,產量不大,但是簡單方便。冷榨的也有螺旋榨油機,價格比較低廉,但是出油率不高。該機與老式榨油機相比,采用多級推進漸進加壓的原理,使榨膛壓力迅速增大,使油料一次性裂變分離,螺旋榨油機的紅外線溫控系統可以自動控制壓榨溫度和水份,使油料直接軟化激活油脂分子,壓榨穩定,一次榨盡,正常出油率可高出3-5%,每加工百斤花生、芝麻平均可多出油2-6斤,全年經濟效益十分可觀。
全自動多功能榨油機經濟效益分析:
以小規模每日提煉500公斤機榨毛油(97%的成品率)為例:
綜合成本合計:6778元
其中:毛油成本=515公斤x13元/公斤=6695元;電費:25元/500公斤;人工1人:50/天
食用添加劑:8元/500公斤
產值:500公斤x16元/公斤=8000元
利潤=8000元-6778元=1222元 即每日可獲利1222元!
以小規模每日提煉500公斤火鍋油(98%的成品率)為例:
綜合成本合計 3141元
火鍋油成本 510公斤x6元/公斤=3060元 電費:25元/500公斤 人工:50元/天x1人=50元
食用添加劑:6元/500公斤
產值:500公斤x10元=5000元
利潤:5000-3141=1859元 即每日可獲利1859元!
買家用榨油機一般多少錢?
有1000~3000多不等,我司正在提前雙11活動
家用榨油機價格
市面上的家用榨油機價格一般介于1500-3000元之間,品牌、材質不同,價格也不一樣,我家用的是廚仙子家用榨油機,去年在我們小區促銷的時候買的,差不多兩千元.