跳至正文

地牯牛多少錢一斤,地牯牛多少錢一斤純天然

地牯牛多少錢一斤

地牯牛多少錢一斤

八元左右

地古牛多少錢一斤

地古牛多少錢一斤

不一定 產(chǎn)地比教便宜 如果不是的話 要50 60左右把 應(yīng)該

土鱉多少錢一斤

土鱉多少錢一斤

你好,土元有2種.中華土元(一般說到的土元就是這種) 金邊土元(市價高藥用價值高) 中華土元優(yōu)點:養(yǎng)殖難度極低,成本投入低,不臟不臭,對于溫度,喂食,環(huán)境要求都不高,可以大小混養(yǎng),不需分窩.大量養(yǎng)殖基本穩(wěn)賺不賠. 缺點:養(yǎng)殖周期較長,一年一成蟲,市場價格不高,30元/公斤左右,養(yǎng)殖數(shù)量少時收益不高. 金邊土元,外形和中華土元稍有不同,喜陰涼通風(fēng),生長周期是5個月,一年2成蟲,市場價格200元/公斤左右(干活一價),目前供不應(yīng)求.

212斤,4毛3一斤,能賣多少錢啊

0.43×212=91.16元

干品土鱉蟲價格多少錢一公斤

干品是100-150元一公斤.09年均價吧,也有幾十塊錢的.湖北、河北、安徽有幾個大藥材市場收.你看你的量大小,小的話就在家附近的藥材集散市場.

老母牛多少錢一斤和500左右的公牛多少錢一斤和肉牛

你如果想屠宰,我們公司的牛一斤7.2元出售 如果你要買育肥牛,可以到我們基地購買牛犢,一斤7.5元,按斤計算

地牯牛怎樣最好吃啊?

腌醬菜

到底是多少?

答案很簡單: 每人所花費的9元錢已經(jīng)包括了服務(wù)生藏起來的2元(即優(yōu)惠價25元+服務(wù)生私藏2元=27元=3*9元)因此,在計算這30元的組成時不能算上服務(wù)生私藏的那2元錢,而應(yīng)該加上退還給每人的1元錢。即:3*9+3*1=30元正好!還可以換個角度想..那三個人一共出了30元,花了25元,服務(wù)生藏起來了2元,所以每人花了九元,加上分得的1元,剛好是30元。因此這一元錢就找到了。

小結(jié):這道題迷惑人主要是它把那2元錢從27元錢當(dāng)中分離了出來,原題的算法錯誤的認為服務(wù)員私自留下的2元不包含在27元當(dāng)中,所以也就有了少1元錢的錯誤結(jié)果;而實際上私自留下的2元錢就包含在這27元當(dāng)中,再加上退回的3元錢,結(jié)果正好是30元。 再送樓主一個問題:有個人去買蔥

問蔥多少錢一斤 賣蔥的人說 1塊錢1斤 這是100斤 要完100元

買蔥的人又問 蔥白跟蔥綠分開賣不 賣蔥的人說 賣 蔥白7毛 蔥綠3毛

買蔥的人都買下了 稱了稱蔥白50斤 蔥綠50斤

最后一算蔥白50*7等于35元 蔥綠50*3等于15元 35+15等于50元

買蔥的人給了賣蔥的人50元就走了 而賣蔥的人卻納悶了 為什么明明要賣100元的蔥

而那個買蔥的人為什么50元就買走了呢? 你說這是為什么????????

這種藥是多少錢一斤

曬干了大概十多元一斤吧

一斤臘肉價格 臘肉多少錢一斤

看你買什么樣的便宜的20幾一斤.像我們這里要40左右/一斤臘肉在我們這里要熏10來天一斤下來只有6到7兩還要家上大料還有就是豬肉很多人都是買的飼料的豬肉來腌,農(nóng)家自己做的都是自己養(yǎng)的不喂飼料喂的時間長所以好吃.這也是為什么市場的豬肉沒有農(nóng)村的香

主站蜘蛛池模板: 一区二区三区日韩| 国产麻豆成av人片在线观看| 国产免费一区二区三区在线观看| 亚洲一区二区三区免费在线观看 | 两性午夜又粗又大又爽视频| 草草影院国产第一页| 日本漫画口工全彩内番漫画丝袜| 国产在线观看91精品一区| 久久香蕉国产线看免费| 麻豆映画传媒有限公司地址| 男女肉粗暴进来120秒动态图| 女人18毛片a级毛片免费视频| 免费中文字幕不卡视频| jux662正在播放三浦惠理子| 福利视频1000| 国语高清精品一区二区三区| 亚洲日韩中文无码久久| 非洲黑人最猛性xxxx_欧美| 最近最新在线中文字幕| 国产国产人免费人成免费视频| 久久久国产精品亚洲一区| 菠萝蜜视频在线观看入口| 成年女人黄小视频| 免费永久在线观看黄网站| 久久久久亚洲Av片无码下载蜜桃 | 免费成人在线电影| 99精品久久久中文字幕| 欧美日韩精品一区二区三区高清视频| 国产精品国产三级国产普通话a| 亚洲av日韩av欧v在线天堂| 香港三级理论在线影院| 成人毛片100免费观看| 催眠体验馆最新章节| 91中文字幕yellow字幕网| 果冻传媒第一第二第三集| 国产中文字幕乱人伦在线观看| 中国女人内谢69xxx| 波多野结衣视频网址| 天天爽天天爽夜夜爽毛片| 亚洲欧美成人网| 黄色大片免费网站|