18的鋼絲繩多少錢(qián)一米
一般是在14-16元/米
鋼絲繩6*7 – 12.5mm多少錢(qián)一米
你可以使用微旋轉(zhuǎn)鋼絲繩,18*7-12的估計(jì)要6-7塊一米,35W*7-12的估計(jì)就要10多塊一米了,這個(gè)看你們當(dāng)?shù)氐膬r(jià)格行情了.如果你覺(jué)得貴了,那你也可以選擇6*37-13的普通鋼絲繩,是軟絲的,也可以用,價(jià)格那就便宜多了4-5塊一米就搞定.
升降衣架用的鋼絲繩多少錢(qián)一根?
5塊一卷的是4米?拿一節(jié)到賣(mài)機(jī)電產(chǎn)品的地方找,一般和鐵絲網(wǎng),螺栓,扣件之類的在一起,用線滾子纏成一卷的賣(mài),各種規(guī)格的(按承受公斤數(shù)分)都有,從幾毛錢(qián)開(kāi)始賣(mài)的.我們這的機(jī)電城就有這樣便宜的.建材市場(chǎng)的五金店也有賣(mài)的,叫吊絲,價(jià)格也沒(méi)你說(shuō)的那樣,就是5塊1卷.
晾衣服用的尼龍繩去哪里可以買(mǎi)到啊?
五金店就有的,而且不貴.一米一塊多.
10MM,鋼絲繩多少錢(qián)一米
3.5元
14mm鋼絲繩多少錢(qián)一米
14mm鋼絲繩每一米價(jià)格
在天臺(tái)曬衣服的鐵線經(jīng)常被人弄掉怎么辦
不是弄掉.應(yīng)該是被偷下來(lái)當(dāng)是廢鐵收了賣(mài)了.換成那些晾衣繩吧…一般是二米,超市里有,,,承重也可以..這樣就可以了….
16mm的鋼絲繩多少錢(qián)一米啊?
鋼密度7.9G/CM^3(可以查書(shū)) 16mm=1.6 CM 1米=100 CM 2∏*1.6^*100*7.9=12620 G 但是不知道多少錢(qián)一米!!
15塊錢(qián)250米的繩子多少錢(qián)一米?
15÷250=0.06(元)
24.5mm的鋼絲繩多少錢(qián)一米啊?
具體的規(guī)格和結(jié)構(gòu)?還有是光面還是鍍鋅?目前市場(chǎng)上最便宜的要在13.5元/米!