農(nóng)村琉璃瓦粘貼人工費(fèi)多少錢一平方?
要看現(xiàn)場(chǎng)才能精確定價(jià).大概是包工包工包料60元左右.
農(nóng)村屋頂蓋琉璃瓦工錢加材料要多少錢一平米?
六百左右,材料費(fèi)浮動(dòng)較大
現(xiàn)在安裝琉璃瓦包工多少錢一平米,急急急 謝謝拉!
50元左右
一萬多平米樓頂琉璃瓦包清工多錢一平米
大概200-1000元之間,看你的需求而定,里面還有一些附帶的需要加錢的東西,你可以自由選擇進(jìn)行搭配后再核算價(jià)格,這個(gè)里面的價(jià)格是浮動(dòng)的,看地方而定.
古建人工蓋琉璃瓦要多少錢包瓦和材料人工工資多少錢一平方
人工50一平方.材料150元能做,江蘇宜興瓦.
琉璃瓦多少錢一平米
大約是9塊左右,按現(xiàn)在市面上規(guī)格300*400的琉璃瓦計(jì)算. 琉璃瓦一般只用于坡屋面的,要估算一平方,你得先確定屋面的造型和坡度.沒有具體的建筑數(shù)據(jù),只能在粗劣的大致估算出結(jié)果. 一般情況下,我們都采用的是估算法,用的投影面積(也就是房屋的平面面積加上你的檐口伸出面積)來計(jì)算,投影面積乘上坡度的正弦值,用這個(gè)結(jié)果乘上1.2,最后的結(jié)果除以琉璃瓦單塊面積,得總快數(shù).
屋面掛瓦條多少錢1平方
這個(gè)看你蓋什么瓦,每種瓦價(jià)格都不一樣的。瀝青瓦是最便宜的。在太原做古建瓦面一平方人工費(fèi)60不包括上材料費(fèi)。如果不含鋼材料,只包人工、工具和輔材應(yīng)該在95-115元/平方米左右,全包就看當(dāng)?shù)氐某杀竞湍阃追降年P(guān)系了。
屋面掛瓦價(jià)格計(jì)算:
1、整個(gè)屋面按每平方米72元計(jì)算,包括勾縫,全部做好。
2、硬山脊、馬蹄墻脊按每米25元計(jì)算;包括兩邊瓦件。
3、卷棚脊、斜脊、垂脊按每米10元計(jì)算。
以上報(bào)價(jià)均已包括各種規(guī)費(fèi)(屬稅前包干價(jià)),腳手架由甲方搭設(shè)完整,能滿足施工要求,砂漿及瓦件由甲方塔吊運(yùn)至屋面,灰桶及輔助材料由乙方自備。不同的地方材料工價(jià)不一樣僅供參考。
屋面掛瓦人工費(fèi)價(jià)格:
1.水泥瓦
水泥瓦是按一定比例的水泥砂漿進(jìn)行壓模或滾壓制作而成,不同的規(guī)格價(jià)錢不同,常見的尺寸如:長(zhǎng)424mm寬337mm,長(zhǎng)364mm寬303mm片數(shù)/每平方米:9.1片/平方米。一平方米25-35之間。
2.彩色混凝土瓦
又叫彩色水泥瓦,水泥彩瓦等。市面上所說的彩瓦一般均指彩色水泥瓦。一片3-5塊錢一片,批量的話可能還能便宜一些。
3.琉璃紅瓦
琉璃瓦采用優(yōu)質(zhì)礦石原料,經(jīng)過篩選粉碎,高壓成型,高溫?zé)啤5亲龉ぽ^為復(fù)雜,比其他瓦價(jià)格更貴。價(jià)格是根據(jù)款式、顏色而定的,大紅一般在2.5左右,價(jià)格相差較大。
規(guī)格為310X310廣東瓦好的要3.5元/片,福建瓦略差的2.5元/片。其他雜牌貨有1.8元的。14片/平方。蓋琉璃瓦包工包料58元一平方。琉璃瓦也分勾當(dāng),滴水,瓦片,還分黃色,綠色,紅色。價(jià)格都不一樣的。
按裝琉璃瓦多少錢一平方米
要看工程量,量大價(jià)低,一般25元一平方
琉璃瓦干掛多少錢一平米啊?
如果不含鋼材,只包人工的話,一平方米左右、工具和輔材應(yīng)該在95-115元,這還要以具體情況為準(zhǔn).你應(yīng)該多比較,多找?guī)准?找價(jià)錢最合適的.
100平米房頂用琉璃瓦工錢料錢共多少錢
施工的錢,主要是給師傅,一般都是80-150左右一平方算的,琉璃瓦價(jià)格的話,按規(guī)格和顏色來定價(jià)的,詳細(xì)多少錢你還是去咨詢下九元古建吧