琉璃瓦價(jià)格多少元一片?
每個(gè)地方琉璃瓦所用的原料不一樣,價(jià)格也不一樣,九元古建粘土高溫?zé)?兩塊多一片.
琉璃瓦多少錢一片還是多少錢一個(gè)平方?謝謝告知!
種類不同,日式瓦,西式瓦,中式瓦等等,從幾十元一平方到上百元一平方不等,要看樣式,顏色,用量等 一般10片至15片左右 關(guān)鍵看選哪種,用在什么地區(qū)
琉璃瓦市場(chǎng)價(jià)是多少錢一片??
目前市場(chǎng)價(jià)也就是十八九塊、二十幾塊、好的厚點(diǎn)的三十多、
一般農(nóng)村房子上 的琉璃瓦好多錢一片啊,那里有啊
縣級(jí)以上的建材市場(chǎng)都有買,但價(jià)格比較貴.在四川,主要琉璃瓦產(chǎn)區(qū)在夾江,另外成都附近縣市也有幾家小廠生產(chǎn)琉璃瓦.在綿陽不知是否有生產(chǎn)廠家,但是肯定有琉璃瓦買,產(chǎn)地主要是夾江及福建晉江. 關(guān)于價(jià)格問題,視產(chǎn)品檔次,品種,規(guī)格不同,差別很大的.一般小區(qū)層頂用的標(biāo)準(zhǔn)西式瓦(又叫S瓦),規(guī)格為310X310mm價(jià)格在2.5-3.5之間,小規(guī)格的如250X250的則在1.2-1.5元之間.中式瓦則在1.0元左右.平均下來按面積計(jì)算,每平方有效面積的價(jià)格最低也在25元以上,最貴的則在70元上下,具體情況只有到當(dāng)?shù)亟ú奶沾墒袌?chǎng)了解.
琉璃瓦多少錢一塊
琉璃瓦就是那種表面是光滑的瓦,,.一般都是紅色的多.,,,有大有小,價(jià)格也不同,,一般3塊錢一塊起步
農(nóng)村房屋蓋瓦的圖片琉璃瓦多少錢一片
看到樓上說的每平方72元還包括施工,,有點(diǎn)假,現(xiàn)在專業(yè)的磚瓦師傅貼瓦,比較復(fù)雜的屋面,單人工一平方都要上百了,還沒算材料,每平方琉璃瓦72元還差不多吧
農(nóng)村130平蓋琉璃瓦需要多少錢
一般是一平米用11片左右,每片約2.2元,所以130平要11×2.2×130共3146元
琉璃瓦多少錢一平米
大約是9塊左右,按現(xiàn)在市面上規(guī)格300*400的琉璃瓦計(jì)算. 琉璃瓦一般只用于坡屋面的,要估算一平方,你得先確定屋面的造型和坡度.沒有具體的建筑數(shù)據(jù),只能在粗劣的大致估算出結(jié)果. 一般情況下,我們都采用的是估算法,用的投影面積(也就是房屋的平面面積加上你的檐口伸出面積)來計(jì)算,投影面積乘上坡度的正弦值,用這個(gè)結(jié)果乘上1.2,最后的結(jié)果除以琉璃瓦單塊面積,得總快數(shù).
琉璃瓦大致多少錢1平米
看選用琉璃瓦的規(guī)格,常用規(guī)格215×215,大概需要28片光瓦,一片光瓦價(jià)格大概在1.5元-5.0元之間,根據(jù)你所選的顏色,及燒制溫度而決定,具體價(jià)格,可咨詢九元古建!
江西琉璃瓦價(jià)格
如果是仿古琉璃瓦的話,220*210要2.6元一快左右.直接去廠家的話折扣就大 一點(diǎn) 有興趣找我QQ921482162我已在用,可看效果