養豬場小型飼料加工成套設備要多少錢
您好,這個主要看您是需要多少產量的,如果是成套設備的話,價格在2-5萬價格等,機器包括粉碎機—混料機—螺旋輸送機—-顆粒機—–提升機和冷卻機. 如果是剛開始養殖的話,可以先購買小型的顆粒機,顆粒機的話價格在1000-6000元左右, 下面是做顆粒的一點視頻,希望可以幫到你
養豬的設備要多少錢
看你要多大豬場,一般5萬左右
養豬的自動投料設備一套需要多少錢啊
1500元
建造一個可以養殖200到300頭豬的豬舍和設備一共大概需要多少錢
三十多萬
養豬用的全自動設備上料機多少錢
小豬仔一般都是300左右 成年豬在1000-2000,具體還要看肉質大小,公母都不一樣.
豬的產床多少錢一個
農盛樂母豬產床組成:全1寸熱鍍鋅圍欄1套;2.1梁8根;1.8米梁4根;產床腿6根;塑料板50*70 的 6塊、60*70的6塊;鑄鐵板60*70 6塊;母豬食槽2個,仔豬食槽2個,保溫箱2個,電熱板2個,門扣 螺栓若干.
非國標1.8壁厚2.1*3.6米產床僅售2100元
非國標1.8壁厚2.1*3.7米產床僅售2400元
國標2.75壁厚2.1*3.6米產床僅售2900元
國標2.75壁厚2.1*3.7米產床僅售3200元
圍欄分經濟型:非國標全一寸鍍鋅管,壁厚1.8mm. 加厚型:國標一寸鍍鋅管,國標2.5mm,我們的壁厚2.75mm,接受卡尺檢測。
漏糞板、電熱板、食槽等都有多種材質,因此價格也不一樣。
特點:結實耐用,方便拆裝,買回即用。
凈尺寸:2.1m*3.6m 毛尺寸:2.2m*3.7m
農盛樂5大優勢
干凈:為母豬生產提供干凈衛生的分娩環境,有利于母豬產后的恢復,更能充分發揮豬只的生產潛能。
保護:有保護豬仔豬的作用,防止仔豬被母豬壓死;我們采用優質玻璃鋼電熱板,給仔豬提供30攝氏度的小氣候和環境。
管理:分位分區便于養豬人對母豬和仔豬的管理。
減少:能提供良好的衛生條件,能防止活物積存和細菌的繁殖,減少仔豬疫病。
節省:可以節省養殖戶在母豬生產及仔豬飼養管理上的精力與經濟上的投入。
建一個養200頭的豬場需要多少錢?
至2021年8月,自繁自養50頭基礎母豬,總存欄200-300頭,成本258萬。
總體上來說,養200到300頭豬,需要投入資金的地方包括:引種成本(母豬或者仔豬)、豬場建設成本、設備設施成本、豬場運營成本(飼料、獸藥、疫苗)、流動資金、人工水電成本、其他成本(環保、手續)。其中引種和豬場建設成本是可以預估的,但是其他成本無法具體預算。
養豬注意事項
種豬必須預防的疾病:主要有乙型腦為、豬細小病毒病、豬偽狂犬病等病毒性疾病,這些疾病主要引起母豬的繁殖障礙,并使新生仔豬 和斷奶仔豬大量死亡,由于這類疫病危害很大,又無治療可能,只能免疫接種才有可能控制其危害。
與預防注射一樣,畜主對驅蟲藥物的要求越來越高,新一代抗生素驅蟲藥物—依維菌素、阿維菌素不僅對腸道寄生蟲效果,而且對豬疥螨也有很好的的殺傷力,華中農大動物醫學院生產的蟲螨克星和蟲螨凈對控制豬群場的內外寄生蟲的危害上取得了很好的療效。
普通養豬養5O頭豬和建豬舍需要用多少錢
擦…不論土地的話,十萬足以 ,一頭豬的成本可以控制在1000元以內.至于豬場建造成本,自己調查建材和勞力價格,自己計算吧.
一個智能化養豬場需要多少錢?
養豬的利潤和成本是怎么樣的呢?以100頭豬為例來作參考:
1、豬苗成本
按照目前的豬價來算,30斤左右的外三元仔豬價格在1800元左右,而內三元和土雜豬會稍微便宜點,也在1500元左右每頭。以100頭來計算,光小豬成本就需要15-18萬元。
2、豬舍成本
每頭豬大約需要2平米,100頭豬就需要200平米,再加上配套設施,辦公區域等,最少也需要300平米。另外還需要為豬舍安裝料槽、料線以及電路的安裝等,也得10萬塊錢以上了。
3、飼料成本
仔豬從30斤長到250斤大概需要5-6個月的時間。這個過程差不多需要700斤飼料,按目前的飼料價格來算,每斤需要1.5元,這樣每頭豬的飼料成本就是1050元,100頭豬就是10萬元。
4、疫苗及藥物的使用
尤其前期受豬瘟的影響,不管是保健還是消毒方面的消耗比以往都要高。所以整體算下來疫苗、藥物使用、保健消毒等每頭豬算下來大概需要200元成本,100頭豬就是2萬元。
5、人工、水電的消耗
100頭豬以1人完成為例,再加上水電的使用,每月大約需要200元,以6個月出欄為例,就需要1200元。另外加上日常消耗的成本就需要在3萬元以上。
整體合計下來,養100頭豬需要:仔豬成本18萬+飼料成本10萬+疫苗及藥物的使用2萬+人工水電的消耗3萬=33萬元。
根據今年行情最好的價格來分析,9月份大幅增長,10月是頂峰,價格在20元/斤左右,排除豬場不發病的情況,一頭豬的利潤在2千-3千的樣子,100頭豬的利潤在十幾萬。
一套小型豬糞有機肥生產線設備要多少錢
根據粉狀肥與顆粒肥的差異以及您的生產需求等因素導致價格都不相同,大概估值就是二十萬的成本可以組成一套有機肥生產線