跳至正文

梅花糕一套設備多少錢(梅花糕的機器多少錢一臺)

做梅花糕的模具多少錢一套

做梅花糕的模具多少錢一套

200多塊

一套基本的蛋糕房設備大概多少錢

一套基本的蛋糕房設備大概多少錢

燃氣烤箱新南方牌一層兩盤3500元,打蛋機20升恒聯1700元,面包醒發箱不銹鋼15層廚寶牌1500元,烤盤廚寶的15元,鮮奶機1700元,蛋糕展示柜制冷的4000元,立式制冷的4000元,工作臺不銹鋼的1000元,打蛋刷三能牌37元,耐高溫紙10元,刮板應該是送的,裱花嘴好的150元,蛋糕粉白紫荊70元,面包粉紅紫荊750元,蛋糕油奧特67元,塔塔粉奧特35元,鮮奶油金鉆的12元,吉士粉奧特38元,裱花軟膏20元,巧克力戴妃40元,鮮奶精奧特38元.主要原料就是這些,再有就是其它烘培原材料了,那就要根據個人要做的產品有選擇性的購買了,以上的價格都是買一個或一套或一臺或一包的價格,個人意見,僅供參考

開一家桃酥店設備需要多少錢

開一家桃酥店設備需要多少錢

1套1⑵萬.吧

開一家西餅店包括蛋糕之類的,買齊整套設備要多少錢

(1)打蛋器B30的,星鋒的比較好.1950元.(2)和面機,25KG面的就行,約3000元.(3)烤箱,新南方的,雙層四盤的,5000元(燃氣的).(4)醒箱,單排15盤的就夠用了600元左右.(5)炸鍋400元左右.(6)電餅檔700元.(7)烤盤鋁的30個.每個15—18元.(8)盆桶,各種模具1000元.我現在用的就這些,用四年了,還不錯.所寫的價格是現在的價格.長春的價格.不明白的.問我,Q752284006.

饅頭機全套設備多少錢

大概一萬多元,包括和面機,饅頭成型機,發酵箱,蒸柜等,可以百度我找我

買一套做銀首飾的加工的器材得多少錢?具體需要什么器材?

已經發現很多學工業設計的該行珠寶了,呵呵,快成同行了,幫你一把。

  銀飾加工,自己小作坊需要的工具:

  1.焊接設備

  焊槍、氣體燃料(天然氣/煤氣) 價格大概500元。如果想要空氣壓縮機的話,可能會貴些,也有小型的“皮老虎”、或者魚缸加氣泵。

  2.焊臺

  應選擇安全材料,不炸裂,容易清掃,一般用防火材料制作。可以墊一些防火磚。最好多準備些,反正不貴,后面還有用。(用普通舊桌子即可)

  3.焊接盤

  能旋轉的圓盤,上面鋪一層浮石,就是剛才說的防火磚敲碎了放進去就行。

  4.銼刀

  最好用瑞士出品的。如果是初學可以先買國產的,要便宜好幾倍。熟練之后再買好的,用的久。有大概4-5種。幾乎每種都需要。

  油搓也很好用,大油搓,小油搓,如果經濟可以就買一整套。

  整個搓,買國產的一套下來大概150元以下,進口的就的300-500了。

  5.鋸弓

  普通的就可以,10元就可以了

  但是鋸絲是零售的,十幾根一捆,一捆大概8塊錢。耗材,初學很容易斷。各種個樣的,根據需要購買。

  6.鐵剪

  一般大塊的銀版需要較大的鐵剪來裁剪,比較貴,100元左右。小點的,可以買小一點的就可以了。

  7.鉗子

  平口鉗、圓口嵌、半圓口、剪線鉗,至少是這些吧。國產的買下來60-70元。一般這些買回來之后都需要自己修改,打磨。合適自己的用法。這些涉及到金屬工藝方面,說起來沒完了。

  8.錘子

  需要3-4把錘子。鐵錘,有大小之分,表面拋磨光滑后使用。200元左右總共。木錘需要一把,起大型用,10元左右。

  9.鑷子

  看著買,大小號,還有反向鉗,焊接時候好用

  10.刻刀

  各種各樣 看著買幾把就可以 100元打住

  11.研磨刀

  5元一把的瑪瑙刀就行了

  12.吊機

  最好買金科達牌,200元

  然后自己看著配各種鉆頭和拋光布輪之類的東西

  13.戒指棍

  大的20元 小的10元 (商家要的比較高,但是可以砍到這個價錢)

  14.砧鐵

  各種類型的 每種大概50元

  15.壓延機

  沒有這個恐怕不行,拉絲或者壓片用。沒買過這個,估計1000元打住,買個小的手動的就行。別買電動的,很容易受傷。

  16.工作臺

  最好用一個有抽屜的桌子就行了,專業的我也不知道多少錢,只不過中間多一塊小木頭,方面鋸東西。 下面的抽屜里面,放一個大盤子,用來接金屬磨子,利于回收。

  17.雜碎

  其實雜東西很多很多,比如鏨子啦。。。一時半會兒我也想不出來了,拋光蠟,紅蠟綠蠟,等等吧,挺多的。還有硼砂,差點忘了。坩堝。

  在首飾制作中,很多工具都是親手制作的,如果能買個小的砂輪機可以修改鐵之類的工具。

  啊 東西太碎了。建議你還是先去當小工做起吧,先和師傅學手藝,然后都清楚了再自己開店吧。很多工藝不是說自己能琢磨會的,需要手把手的教。忘你三思后行啊。而且金屬工藝是需要時間來磨練的。確實不是個簡單的事情。

  這些工具可能一次兩次都買不齊,很多東西都是在以后的過程中慢慢攢夠的。這些東西加起來可能的4000-5000元差不多吧。

一套石膏板生產線大概多少錢~!半自動和自動的 需要多少~ 投資需要多少錢~詳細一些

一套石膏板生產線的價格在100萬元以上,生產線產量越高的價格也越高,現在的設備都是程序控制的,基本都是自動化,用工人數少,具體的價格還是要根據具體配置決定,可以咨詢一下石膏板設備廠家“石家莊五星機械有限公司“.

購買一套小型方便面生產線需要多少錢

最小型的方便面生產線是日產11000包的,價格是33.8W元

學西點師要多久?一套設備多少錢?

你想學完就開店嗎?有點不太現實!簡直就是太天真了 我說話很直白的不要生氣啊 我可以很誠實的告訴你那些培訓學校沒有一個會認真負責的即使以后學出來分配了也只是學徒,因為門店里的師傅,老板不相信剛學出來的師傅的.純屬浪費時間 想學技術就去當學徒,找個人品好點的師傅,多做多問這樣進步很快,刮烤盤,做衛生不要抱怨因為每個學徒都是這樣,我當年做學徒的時候每天都要刮上百個烤盤給師傅們用,這也都是基本功,在打雜的同時觀察師傅做事的細節不懂就問,一般都會跟你講.祝你好運 設備的話看你要開什么樣的店了小店一個煤氣烤箱二手700~900之間,20升打蛋器一個大概1000~1500左右,發酵箱有好有差,可以自己釘一個箱子下面放水加個熱水棒.規模不大面缸就不用買了,電子稱200左右吧,其它原材料去市場了解

請問:把鋁材做成卷料是怎么做的?是用什么設備?一套設備需多少錢?

若是那個材料橫截面不是很大且卷幅能在模具實現范圍內的話,那去模具廠開個這樣的模具,然后鋁材廠就可以加工生產出那種型材了.如果說的就是那個做成某個弧度角的話,一般要到市里面才有這種加工工藝設備!你可以去打聽了解,若你不是想辦個這樣的廠的話那你還是去找他們加工的好,連玻璃一起加工!

主站蜘蛛池模板: 日韩av片无码一区二区三区不卡| 粗大挺进尤物人妻中文字幕| 恋恋视频2mm极品写真| 公车上的奶水嗯嗯乱hnp| 9久热精品免费观看视频| 欧美精品xxxxbbbb| 国产精品无码专区av在线播放| 亚洲AV无码成人黄网站在线观看 | 美国一级毛片在线| 小婷的性放荡日记h交| 在线观看国产成人AV天堂| 亚洲精品乱码久久久久久自慰| aa级国产女人毛片水真多| 日韩久久精品一区二区三区| 吃奶呻吟打开双腿做受在线视频| ffee性护士vihaos中国| 欧美大片天天免费看视频| 国产另类ts人妖一区二区| 三级日本高清完整版热播| 波多野结衣一区在线| 国产无人区一区二区三区 | 人与动人物欧美网站| 97在线公开视频| 日韩毛片无码永久免费看| 又嫩又硬又黄又爽的视频| 91精品欧美综合在线观看| 男人的j进女人视频| 国产精品亚洲欧美日韩一区在线| 久久久国产乱子伦精品| 狠狠综合久久av一区二区| 国产成人精品无码免费看| 与子的性关系在线播放中文版| 欧美日韩国产区在线观看| 国产亚洲一区二区手机在线观看| wwwxxx亚洲| 日韩美女hd高清电影| 免费观看一级成人毛片| 亚洲欧美日韩精品中文乱码| 成人免费淫片在线费观看| 亚洲小说图片区| 美女扒开腿让男人捅|